LKYIV.com Lesbi.org.ua

Розовый Рай

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розовый Рай » Культура » Украинсие женщины


Украинсие женщины

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветик. А правда, что Леся Украинка была лесби?

0

2

Мне рассказывали,что одна литературовед даже защитила диссертацию на эту тему.
Леся Украинка была близка с украинской писательницей Кобылянской,но у неё также был сердечный друг,который умер от туберкулёза!
Свои выводы литературовед сделала на основании того,что у Украинки есть много лирики,посвящённой дружбе с женщинами и по переписке с Кобылянской! Мне лично кажется,что все эти чуства были платоническими!

0

3

Из всего выше перечисленного можно сделать вывод: однополая любовь спасает от туберкулеза.

0

4

как раз не спасает  :'(  Друг сердечный Леси умер раньше. Она позже. А Кобылянская тоже,вроде,недолго прожила,хотя умерла не от этой полезни (((((((((((((

0

5

но тогда слова лесби не было . Это была просто другая любовь. Однополые отношения были и будут. Леся наверно была с девушкой.

0

6

Достаточно свежее исследование, раскрывающее данную тему: "Цветок папоротника для Леси Украинки". (http://www.rustrana.ru/article.php?nid=16363)

Да, а ещё Туве Янссон в теме, например, и Сельма Лагерлеф, и Оскар Уайльд, и Андре Жид, и Аллен Гинзберг, и очень много кто ещё... :)

0

7

Я тоже что-то такое слыхала о Лесе Украинке, но никакой информацией не владею.
Позволю себе небольшое отступление... Никто и никогда обо мне лично не может утверждать "тема" я или нет, кроме тех с кем я была в постели... "Свидетельство из вторых рук" - не принимается... Болтать, додумывать, выдумывать можно все, что угодно... Знать наверняка - немногие могут...

Отредактировано Мара (2009-09-02 11:46:34)

+1

8

ОХ! ПРИВЕТ

0

9

как дела?

0


Вы здесь » Розовый Рай » Культура » Украинсие женщины